Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 523.00
2 ЯРКО 470.00
3 Феникс+ 348.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 345.00
5 ВЕСНА 331.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 297.00
7 Колорит (Lori) 292.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 253.00
9 Гранд Экспо 236.00
10 Хатбер-М 233.00
11 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
12 Мельница, лицензионное агентство 216.00
13 "ФК "ФОРУМ" 212.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 206.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 203.20
18 BODO 202.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 193.00
20 РОКСИ (Roxy-Kids) 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
17 апреля 2024

Математика для детей 6 – 7 лет: проводим комплексные занятия

Математика для детей 6 – 7 лет: проводим комплексные занятия

Математика – это не просто скучный набор цифр, а мощный инструмент для понимания мира вокруг нас. Развить у детей интерес к математике, логике, аналитическому мышлению поможет технология «Математические ступеньки», рассчитанная на дошкольников в возрасте от 3 до 7 лет. Ее автор – педагог с 30-летним стажем Елена Владимировна Колесникова.

Вопрос о подготовке к школе актуален для многих родителей. Требования к базовым знаниям серьезно выросли, поэтому важно выбрать подходящие пособия для подготовительных занятий. Специалисты издательства «Творческий центр Сфера» рекомендуют применять педагогам и родителям пособия для детей 6 – 7 лет, которые разовьют ключевые навыки по математике.

Методическое пособие для детей 6–7 лет адресовано педагогам и содержит примерное комплексно-тематическое планирование занятий. Воспитатели ознакомятся со сценариями 32 учебно-игровых занятий. В обновленной версии в конспекты добавлены задания по демонстрационному материалу, которые повышают эффективность обучения.

В программной части методического пособия включены разделы: поддержка детской инициативы, взаимодействие педагогов с семьями, организация развивающей предметно-пространственной среды, педагогическая диагностика планируемых результатов.

Рабочая тетрадь «Я считаю до 20» адресована дошкольникам и представлена в двух вариантах: черно-белом и цветном. В правом нижним углу показано, какая тетрадь — цветная или черно-белая. Еще одно отличие красочной тетради — строка для написания имени ребенка, что особенно удобно воспитателю в работе с группой детей.

Математические ширмочки — это новый формат изучения математики, который доступен как дома, так и в детском саду. В них в компактном виде даны основные математические понятия, которые должны знать малыши в определенном возрасте. Так, будущие первоклассники в 6-7 лет выучат счёт до 20, потренируются определять состав числа, будут решать задачи по картинкам, научатся узнавать время по часам. Содержание ширмочек рассчитано как на взрослых, так и на детей. Прочитав информационные блоки, родители и воспитатели лучше узнают о возрастных особенностях восприятия дошкольниками математических знаний.

Математическая раскраска — это увлекательное занятие, при котором можно сочетать математику с творчеством. Для тех детей, у которых недостаточно концентрации и заниматься математикой неинтересно, раскраска станет «палочкой-выручалочкой».

Дети 6–7 лет не только раскрасят клоуна, но и посчитают шарики, которые он уронил, и решат задачу на сложение. Будущие первоклассники также пройдут лабиринт и узнают, к какой планете летит ракета. Они раскрасят правильный путь красным цветом, а неправильный – желтым.

Комплексно применяя пособия технологии «Математические ступеньки», педагоги и родители создадут благоприятную атмосферу, в которой дети разовьют свой потенциал и испытают радость от решения математических задач, осознавая, что математика – это не только сложности, но и увлекательные решения.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Азы финансовой грамотности для детей младшего школьного возраста
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе


Новости